Город Для строительства трехуровневой развязки на М-5 в Тольятти поставят 29 опор

Для строительства трехуровневой развязки на М-5 в Тольятти поставят 29 опор

Рабочие переносят коммуникации и устанавливают сваи.

Достроить развязку планируют в 2019 году

Специалисты завершили работы по врезке переустроенного газопровода в существующую инженерную сеть на месте строительства трехуровневой развязки в Тольятти. Теперь сотрудники подрядной организации приступают к строительству опор эстакады. Об этом сообщили в Поволжуправтодоре — организации, которая ответственна за содержание дороги.

— Перенос коммуникаций позволил перейти к производству строительных работ на семи опорах эстакады из 29, предусмотренных проектом, — рассказали представители организации. — В настоящее время специалисты выполняют устройство буронабивных свай, ростверков и опор на путепроводе и подпорной стенке, переустройство систем канализации и водопровода, попадающих в зону строительства транспортной развязки.

Напомним, новая дорога пройдет над железнодорожным мостом и протянется от поста ГИБДД на плотине до пересечения М-5 и улицы Громовой. Развязка поднимется над землей на высоту 14 метров и будет иметь протяженность более километра. По всей длине магистрали планируют установить освещение и шумозащитные экраны.

Строительство развязки стартовало в 2017 году. Завершить работы планируют в 2019 году.

— Участок федеральной трассы фактически поднимут над землей, чтобы развести эту дорогу с транспортом, который следует по городу в районе пересечения М-5 с улицами Громовой, Коммунистической, Железнодорожной и Гидротехнической. Таким образом, в микрорайон Шлюзовой и обратно можно будет попасть, не выезжая на федеральную трассу, — отметили в Поволжуправтодоре.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: M5-ural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления