RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Связали водителя кофтой: в Самаре задержали подозреваемых в разбойном нападении

Связали водителя кофтой: в Самаре задержали подозреваемых в разбойном нападении

Жители Новокуйбышевска пытались скрыться от ГИБДД с ценным «грузом» на заднем сидении.

Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля

В Самаре задержали двух местных жителей. Их подозревают в разбойном нападении на водителя такси.

В ночь с 21 на 22 ноября инспекторы ОГИБДД заметили автомобиль, который двигался с явным превышением скорости. Водитель на требования полицейских остановиться не отреагировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться из поля зрения правоохранителей.

Сотрудники ГИБДД оперативно передали по рации информацию о нарушителе ближайшему экипажу ДПС. Заметив автомобиль, переданный по ориентировке, инспекторы потребовали водителя остановиться. Однако увидев, что автомобиль вновь игнорирует просьбы, начали преследование.

— Позже сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать водителя преследуемой автомашины и его сообщника. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, на заднем сидении автомобиля полицейские обнаружили мужчину. У него были связаны руки и ноги, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские выяснили, что связанный мужчина работает таксистом и проживает в Новокуйбышевске. Он пояснил правоохранителям, что принял заказ и повез пассажиров в поселок Липяги.

В процессе пассажиры стали требовать с него деньги. Водитель отказался им подчиниться, тогда злоумышленники избили его, отобрав два сотовых телефона и денежные средства. Затем связали потерпевшего кофтой и уложили на заднее сидение. После этого они сели за руль и продолжили двигаться в сторону Самары.

Предполагаемыми грабителями оказались двое жителей Новокуйбышевска: 21-летний уроженец соседней республики, ранее не судимый, и второй — гражданин России. 23-летний мужчина уже отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудники Госавтоинспекции передали подозреваемых в отделение уголовного розыска Новокуйбышевска. Здесь мужчины пояснили, что на разбой их толкнуло желание раздобыть деньги на алкоголь.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления