RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Спасибо за терпение!»: под Самарой открыли мост через Волгу у ГЭС

«Спасибо за терпение!»: под Самарой открыли мост через Волгу у ГЭС

Окончания ремонта на участке трассы М-5 у ГЭС автомобилисты ждали полгода.

Ради торжественного момента ненадолго перекрыли дорогу

В четверг, 23 ноября, в 12:00 на участке трассы М-5 рядом с Жигулевской ГЭС состоялась торжественная церемония открытия дороги.

Красную ленту разместили в середине моста. Для церемонии движение на ГЭС ненадолго перекрыли.

— Затем по мосту пустили грузовой транспорт, так как ГИБДД решила не продлевать ограничения для большегрузов, которым на время ремонта разрешали ездить по дороге только ночью. Водители, которые начали движение первыми, от души жали на клаксоны. Автомобилисты получили подарки в честь знаменательного события, — передает с места событий корресподент 63.ru.

— Спасибо за терпение! — со словами благодарности обратилась к водителям главный инженер «Поволжуправтодора» Баянслу Искиндирова.

Ремонт моста протяженностью 999,2 погонных метров и шириной 19,2 метров стартовал в мае этого года и проходил в четыре этапа, в две смены. Однако перекрывать этот участок трассы дорожники начали уже 1 марта. Это осложнило и без того непростую ситуацию на мосту. Автомобилистам приходилось по несколько часов стоять в пробках.

Дорожники выполнили частичную замену деформационных швов, ремонт поверхности опор, балок пролетных строений, ограждений безопасности, восстановили систему водоотвода. Замена асфальтобетонного покрытия выполнена с использованием прогрессивного материала — прочной упругой гранитно-литой композиции Asphalit, — рассказали представители «Поволжуправтодора».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления