Город Спросил за лес: тольяттинец пытался привлечь к ответственности Азарова, Артякова и Пушкова

Спросил за лес: тольяттинец пытался привлечь к ответственности Азарова, Артякова и Пушкова

Он обвинял их в халатности, которая привела к крупным лесным пожарам в автограде.

На восстановление лесов потребуется много лет

В Самарском районном суде завершили рассмотрение дела по жалобе жителя Тольятти и юриста Дмитрия Третьякова. Мужчина хочет привлечь к ответственности бывшего губернатора Владимира Артякова, экс-министра природопользования Дмитрия Азарова и бывшего мэра Тольятти Анатолия Пушкова.

Дмитрий Третьяков обвиняет представителей властей в халатности. Причиной стал сильный пожар, который охватил леса Тольятти в 2010 году. По его словам, из-за бездействия представителей власти выгорело 8 тысяч гектаров леса.

— Я решил заняться этим только сейчас, потому раньше не был так юридически подкован. Я выступаю как житель, мне не нужен пиар, — пояснил 63.ru Дмитрий Третьяков.

Он считает, что необходимо оштрафовать ответственных, а вырученные средства направить на восстановление леса.

В итоге суд отказал Дмитрию Третьякову. Ранее он пытался перенести заседание на место происшествия — в Тольятти, однако опять же не смог этого сделать. Теперь мужчина планирует подавать апелляцию.

Это не первая громкая инициатива, с которой тольяттинец фигурировал в публичном пространстве. в 2014 году Дмитрий Третьяков вышел с предложением легализовать проституцию в различные областные и федеральные ведомства. Однако ни в одном из них инициативу рассматривать не стали. Поэтому в июле 2014 года активист обратился в суд. В числе ответчиков выступили: Совет Федерации РФ, Госдума РФ, МИД РФ, Минтруда РФ, правительство Самарской области. Тольяттинец просил суд обязать эти ведомства рассмотреть его предложение.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления