Город Троллейбусы запустят по Московскому шоссе до кольца на Кирова к Новому году

Троллейбусы запустят по Московскому шоссе до кольца на Кирова к Новому году

Движение начнется после прокладки сетей.

После сдачи объекта транспорт будет ходить в прежнем режиме

На Московском шоссе в районе кольца с проспектом Кирова рабочие занимаются монтажом контактных сетей. Как только обустройство закончится, на этом участке запустят движение троллейбусов. Произойдет это, скорее всего, в конце 2017 года.

— Ориентировочно движение электротранспорта запустят в конце декабря, — пояснили 63.ru в министерстве транспорта.

Проблемы с транспортной доступностью участка в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова возникли из-за реконструкции Московского шоссе. Ранее здесь курсировали троллейбусы, но сети временно демонтировали.

Чтобы решить проблему, по шоссе запустили муниципальный автобус маршрута №47, который ранее курсировал по улице Стара-Загора. Сейчас он не сворачивает на улицу Советской Армии, а двигается прямо по Московскому шоссе до Кирова.

Кроме того, в Самаре прорабатывают схемы движения общественного транспорта на время чемпионата мира по футболу 2018 года. На период проведения чемпионата мира по футболу выделенные полосы для транспорта появятся на Московском шоссе — от остановки «Ипподром» до Мехзавода.

Напомним, что движение по тоннелю и на кольцевой развязке Московское/Кирова открыли в начале сентября. По проекту реконструкции на Московском шоссе установят два остановочных павильона. Один расположат рядом с церковью, второй — по направлению из города, вблизи «Макдоналдса».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления