Город Уборка на 60 млн рублей: зимой тротуары на Московском и Ново-Садовой будут обрабатывать солью

Уборка на 60 млн рублей: зимой тротуары на Московском и Ново-Садовой будут обрабатывать солью

АСАДО наймет несколько субподрядчиков.

Для уборки улиц задействуют спецтехнику

Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области ищет подрядчика для зимнего содержания главных магистралей столицы региона. Речь идет об уборке Московского шоссе и улицы Ново-Садовой в январе-марте 2018 года.

Московское шоссе разбили на три участка. Первый — от Мичурина до Авроры — в торгах объединили с участком Ново-Садовой от Полевой до Постникова оврага. На уборку этих территорий планируют выбрать одного подрядчика. Стоимость контракта составит 30,26 млн рублей. Уборку участка Московского шоссе от Авроры до проспекта Кирова оценили в 15,12 млн рублей, а от Кирова до Ракитовского шоссе — в 13,9 млн рублей, включая кольцевые развязки.

В список работ, которые должны будут выполнить подрядчики, входят уборка прилотковых частей дорог, дождеприемников, остановок, разделительной полосы и тротуаров. Причем последние будут обрабатывать от наледи с помощью технической соли и песка. Также рабочие должны мыть дорожные знаки и ограждения.

Напомним, что в декабре в Самаре завершат реконструкцию Московского шоссе. Работы вели, начиная с 2014 года.

На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали «карманы» для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Машины по развязке на пересечении Московского шоссе и Кирова пустили в начале сентября.

Практически на всем протяжении Московского шоссе тротуары вымостили плиткой. Также этот материал использовали для отделки разделительных полос.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления