Город Жители Самары просят присвоить острову Коровий статус лесопарковой зоны

Жители Самары просят присвоить острову Коровий статус лесопарковой зоны

Там запретят вырубку деревьев.

Присвоение статуса поможет наладить надлежащий уход за объектами

В Самаре прошли общественные слушания, темой которых стало создание «зеленого щита» вокруг города. Появление таких лесопарковых зон в крупных промышленных мегаполисах станет приоритетной задачей в следующем году.

— Закрепление статуса за природными территориями, имеющими высокую экологическую и социальную значимость, позволит следить за их развитием, — пояснил смысл инициатив сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский.

Он отметил, что закон о «зеленом щите» вступил в силу еще 1 января 2017 года. Он помогает сохранить природу города, так как налагает очень серьезные ограничения на использование территорий. В частности, запрещается вырубка лесов.

— Существенные ограничения в сочетании с пристальным общественным контролем за территориями, получившими статус «зеленого щита» станут гарантией, что мы сохраним участки леса, которые еще остались внутри городов и вокруг, — выразил надежду Павел Покровский.

Так активисты предложили присвоить статус лесопарковой зоны острову Коровий площадью 251 гектар. Местные жители заявляют, что он находится в заброшенном состоянии, постоянно зарастает кустарником и невысокими деревьями.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления