Город В Самаре в честь Высоцкого установят арт-объект, сделанный из струн

В Самаре в честь Высоцкого установят арт-объект, сделанный из струн

Его откроют в честь полувекового юбилея концертов артиста.

Владимир Высоцкий выступил в политехе 30 ноября 1967 года

В четверг, 30 ноября, в Самарском государственном политехническом университете откроют арт-объект «Наш Высоцкий». Его посвятили 50-летию концертов барда в Самаре.

Композицию установят у актового зала первого корпуса вуза. Организаторы держат в секрете, как будет выглядеть арт-объект, но уточняют, что при его создании использовали разные материалы, в том числе струны.

— В Самаре сохранилось только три площадки, на которых выступал Высоцкий – политех, ДК имени Дзержинского и Самарская государственная филармония, – рассказали представители СамГТУ. — Известно, что 29 ноября Владимир Высоцкий выступил во дворце спорта, а на следующий день дал концерт для студентов.

На сцене политеха артист исполнил 33 песни. Самарские студенты впервые услышали «Песенку про йогов». При этом Владимир Высоцкий выступал для молодежной аудитории совершенно бесплатно. От этого концерта сохранилась аудиозапись и одна фотография. Несмотря на то, что актовый зал политеха вмещал 400 человек, послушать барда пришли 1000 желающих. Песни транслировали в учебные аудитории по радио по решению ректора КптИ Николая Панова.

Перед гостями мероприятия выступят очевидцы концерта. Они расскажут интересные факты, связанные с пребыванием Владимира Высоцкого в Самаре и политехе. Также для всех собравшихся организуют перформанс, который перенесет зрителей в 1967 год и позволит услышать голос артиста.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления