Город В Самарской области не хватает автобусов для ЧМ-2018

В Самарской области не хватает автобусов для ЧМ-2018

В бюджете региона нет средств на покупку транспорта.

Городу не хватает 150 автобусов

В Самаре не хватает средств на приобретение 150 автобусов, необходимых к ЧМ-2018. Об этом сообщил во вторник, 28 ноября, в прямом эфире канала «Россия-24» врио губернатора Дмитрий Азаров.

— Вчера я получил письмо, что город не справится, и нужно выискивать средства на покупку, — рассказал Дмитрий Азаров.

Это не единственная проблема в регионе, связанная с проведением ЧМ-2018. Введение «Самара-Арены» в эксплуатацию перенесли на 2018 год. Сейчас здесь завершают навешивание козырьков.

— Первую конструкцию навесили полностью. Вторую мы постараемся смонтировать до 5 декабря. Это позволит перейти к укладке газона. Для этого понадобится возвести парники, — добавил Дмитрий Азаров.

Напомним, что подрядчики решили натянуть над куполом стадиона брезент. Это позволит в любую погоду выполнять работы по устройству основания поля, а затем и газона. Специалисты будут использовать итальянский рулонный материал. Его будут прошивать специальными нитями через каждые два сантиметра.

Что касается купола, то сейчас на него монтируют профнастил. Он будет служить подосновой будущего комбинированного кровельного покрытия из ПВХ-мембраны и поликарбоната.

Также в числе проблем врио губернатора назвал серьезное отставание от сроков. Эту проблему отметил и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время селекторного совещания во вторник, 28 ноября.

— Я один из губернаторов участвовал, и я знаю причину, — рассказал Дмитрий Азаров. — Только у нас такой серьезное отставание от сроков. Но оно сокращается. Рабочие и подрядчики прикладывают все усилия, чтобы успеть в срок сдать стадион. У меня нет сомнений, что мы все успеем, чтобы в апреле провести тестовые матчи в соответствии с требованиями FIFA.

Первый тестовый матч на стадионе планируют провести уже 7 апреля. «Крылья Советов» сразятся со «Спартаком-2». Еще две игры назначили на 15 апреля и 6 мая. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления