Город Защитили от граффити: в Самаре Ладью покрыли антивандальным составом

Защитили от граффити: в Самаре Ладью покрыли антивандальным составом

У монумента также покрасили парус.

Монумент защитили специальным составом

Четвертая очередь самарской набережной готова на 70%. Об этом заявил начальник отдела технического контроля «Управления капитального строительства» Алексей Фомченков.

Рабочие достроили амфитеатр

— Амфитеатр, пункт охраны и туалет для маломобильных групп населения уже готовы, — рассказал Алексей Фомченков. — Наполовину готов каскадный фонтан, сейчас его облицовывают.

Фонтан готов к облицовке

Также строители обновили монумент Ладья на набережной. Специалисты покрасили парус и нанесли на стелу особое антивандальное покрытие. Состав защищает памятник от граффити. Кроме того, рабочие отремонтировали основание монумента и облицевали его гранитом.

— Эти работы вошли в проект реконструкции набережной, — рассказали в мэрии Самары. — Он предусматривает не только обновление Ладьи, но и замену коммуникаций, ремонт подпорной стены, строительство амфитеатра и фонтана. Площадь территории — 7 га, участок имеет длину 1 км.

Напомним, что реконструкция набережной стартовала в марте. По проекту набережную должны разделить на четыре зоны. От улицы Осипенко до Силикатного оврага разместят объекты массового отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона будет включать в себя часть объектов дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, парковочные места и опорный пункт полиции. Также в порядок приведут бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожки.

Согласно плану проекта, на набережной у «Ладьи» реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары с использованием плитки. Аналогов фонтану площадью 385 квадратных метров, который появится на набережной, нет в России, утверждают в мэрии Самары.

Стоимость реконструкции набережной составляет около 600 млн рублей. Срок окончания строительно-монтажных работ — март 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: мэри Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления