Город Самарский фонд капремонта пожаловался на непостоянство владельцев квартир в многоэтажках

Самарский фонд капремонта пожаловался на непостоянство владельцев квартир в многоэтажках

По мнению руководства фонда, жильцы провоцируют срыв сроков ремонта.

Собираемость взносов за ремонт держится на уровне 99,8%

Самарская область входит в число пяти самых успешных регионов, которые развивают систему капитального ремонта многоквартирных домов. Собираемость взносов, по данным фонда капремонта, в 2017 году держится на уровне 99,8%. Благодаря этому удалось решить некоторые коммунальные проблемы.

— За все время лифтовое оборудование заменили в 225 домах, установили более 600 новых кабин. Эту работу исполнили быстро, взяв рассрочку платежа на 3 и 5 лет, — рассказали в фонде.

Однако нерешенными остаются вопросы, которые касаются отсутствия корректных данных по домам. Также администрации муниципалитетов и собственники квартир не соблюдают сроки о принятии решений о проведении капитального ремонта.

— Из года в год не меняется ситуация, когда собственники меняют вид работ на доме, когда сметы составлены и подрядная организация готова приступать к работам. Такая ситуация недопустима, поскольку приходится готовить новые предложения собственникам, проводить торги по выбору подрядной организации, что приводит к переносу сроков ремонта, — рассказал врио генерального директора фонда капремонта Михаил Архипов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления