Город Жительница Самары выплатит штраф за пропаганду гомосексуализма

Жительница Самары выплатит штраф за пропаганду гомосексуализма

Ей не удалось оспорить решение районного суда.

Размер штрафа составляет 50 тысяч рублей

Кировский районный суд Самары отклонил апелляцию Евдокии Романовой. Ей придется выплатить штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в Интернете. Об этом 63.ru сообщила координатор юридических программ ЛГБТ-движения «Аверс» Светлана Чернова.

— Суд оставил постановление мирового судьи в силе. Штраф в размере 50 тысяч рублей нужно оплатить в течение месяца, — рассказала Светлана Чернова. — Жалобу рассмотрели некачественно. В суде уже забыли материалы дела. В качестве доказательства приводятся репосты Евдокии с других сайтов. Информация в постах про ЛГБТ для суда — основной повод ее оштрафовать.

Напомним, что Евдокию Романову обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений в интернете. Поводом для составления административного протокола в отношении девушки послужили репосты новостей зарубежных изданий на английском языке на личной странице в Facebook, а также публикации на сайте международной молодежной организации.

18 октября мировой судья Кировского района признал Евдокию виновной и постановил выплатить штраф 50 тысяч рублей за административное правонарушение.

В начале ноября юристы «Аверса» направили апелляцию в суд. Также они намеревались обжаловать протокол заседания.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления