Город «Нас трясло полчаса»: хоккеисты «Лады» уступили «Адмиралу»

«Нас трясло полчаса»: хоккеисты «Лады» уступили «Адмиралу»

Волжанам не удалось сохранить ничью.

Волжане не смогли одолеть гостей

В субботу, 2 декабря, в Тольятти прошла игра в рамках Континентальной хоккейной лиги. На лед «Лада-Арены» вышли команды «Лада» и «Адмирал» из Владивостока. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

У тольяттинских спортсменов игра не задалась с самого начала. На 30-й секунде с поля удалили Чарлза Геноуэя за опасную игру с высоко поднятой шайбой. После этого на скамейку штрафников в первом периоде отправился только игрок гостей Владимир Ткачев за удар клюшкой.

Хоккеисты из Владивостока открыли счет на 23-й минуте. Виктор Александров и Мартен Сен-Пьер помогли Роберту Саболичу обхитрить вратаря волжан Евгения Иванникова и забить шайбу. Через 15 минут трио из Самвела Мцаняна, Вадима Краснослободцева и Владимира Ткачева повторяют успех сокомандников и приносят еще одно очко в свою копилку.

Через минуту хоккеисты «Лады» попытались отыграться. Иржи Новотны и Чарлз Геноуэй сокращают разрыв, а в начале третьего периода Георгий Белоусов и Игорь Скороходов ровняют счет. Но радость хозяев льда была недолгой. Вадим Краснослободцев забил третью шайбу в ворота тольяттинцев.

— Нас просто трясло 30 минут, — признался в послематчевом интервью тренер волжан Артис Аболс. — Мы даже атаку нормально начать не могли. После счета 2:0 началась какая-то игра, зацепились, разогрелись, сравняли счет. Но мы сделали слишком много ошибок, даже владея шайбой.

Следующая игра «Лады» состоится во вторник, 5 декабря. В Ханты-Мансийске хоккеисты встретятся с «Югрой».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.