Город В Самаре три дома оставили без воды из-за долга в 450 тысяч рублей

В Самаре три дома оставили без воды из-за долга в 450 тысяч рублей

Их хозяева незаконно подключились к водопроводу.

Для борьбы с нарушителями пришлось резать трубу

В Куйбышевском районе Самары сотрудники коммунальной службы обнаружили три незаконных подключения к водопроводу. Врезки нашли на улице Серпуховской поселка Кряж. Об этом сообщили представители «Самарских коммунальных систем».

— Дома пришлось отрезать от воды, а потребление рассчитали по сечению трубы. В итоге долг каждого из владельцев превысил 150 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе «СКС». — Один из хозяев признал свою вину, и попросил разрешения оплатить сумму не сразу, а по частям. Свои намерения он подкрепил гарантийным письмом.

Товарищи мужчины по несчастью платить отказались. Кроме того, один из них организовал еще две врезки, пытаясь обойти перекрытия и опломбированные задвижки. Для борьбы с нарушителем сотрудники компании пошли на крайние меры и вырезали кусок трубы.

Ранее в Самаре оставили без воды киоск с выпечкой на Товарной. За свою наглость владелец заплатит 922 тысячи рублей. А долг хозяина автомойки на Земеца достиг 6 млн рублей. Мужчины также незаконно подключились к водопроводу.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления