Город На Крымской площади снесут заброшенный офис

На Крымской площади снесут заброшенный офис

В 1990-х годах здание осталось без хозяина, а потом сгорело.

Здание портит внешний облик улицы

В Самаре благоустроят сквер на Крымской площади (бывшей площади Урицкого). Для этого власти решили снести заброшенное здание, расположенное на улице Салтыкова-Щедрина, 12а. Об этом говорится в постановлении главы города.

— Двухэтажное здание, беседку и забор переменной высотности признали самовольными постройками. Заинтересованным лицам предложили ликвидировать дом до 5 февраля 2018 года, — говорится в документе.

Если этого не произойдет, то постройка попадет под принудительный снос.

Стоит отметить, что в советское время здание было жилым. Там находились несколько семей. В начале 1990-х годов граждан расселили. Как вспоминают старожилы, вместо квартир открыли офис фирмы бандитского авторитета. В здании было несколько поджогов. На протяжении нескольких лет оно находилось в заброшенном и аварийном состоянии.

Напомним, что в 2014 году в Самаре появилась площадь воссоединения России и Крыма. Такое название присвоить площади Урицкого предложил депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин. По его словам, это было необходимо, чтобы увековечить факт объединения России и Крыма.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: chanych-85.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления