Город «Дворники должны начинать уборку в 4:30»: на площади Кирова прошел смотр техники и работников УК

«Дворники должны начинать уборку в 4:30»: на площади Кирова прошел смотр техники и работников УК

Порядок на улицах пришлось наводить и чиновникам.

На смотр явились не все работники ЖКХ

В Самаре ликвидируют последствия снегопада. Однако не все дворы успевают убирать вовремя. Сотрудники некоторых управляющих компаний не выходят на работу рано утром, поэтому горожане жалуются на занесенные дворы и проезды.

В четверг, 7 декабря, в 4:00 прошел смотр дворников и техники УК в Кировском районе. На площади перед ДК Литвинова собрались несколько десятков работников.

— Провели единый инструктаж ЖКХ Кировского района, чтобы уборка проходила своевременно. Каждый день дворники должны выходить в 4:30. Если территорию не будут убирать, то приедет административная комиссия, которая составит протокол и выпишет штраф ответственному лицу, — уточнили в пресс-службе администрации Кировского района.

Всего в этот день на уборку придомовых территорий выйдет 36 единиц техники и 301 дворник. Кроме того, к работе подключили депутатов и чиновников. Они убрали снег с аллеи Трудовой Славы на проспекте Юных Пионеров. Всего утром здесь трудились 70 человек.

К уборке на аллее подключились даже представители властей

— Смотр прошел хорошо. Результат можно увидеть: дворы расчищены, критики от жителей почти нет. Перед расчисткой дворов везде поставили таблички, что нужно убрать личный транпорт. Это также помогло для быстрой ликвидации последствий снегопада, — пояснил глава района Игорь Рудаков.

Напомним, что в ночь на четверг, 7 декабря, для уборки улиц задействовали 263 снегоуборочные машины. В администрации города посчитали, что необходимо увеличить число уборочных машин.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Администрация Кировского района Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления