RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области 91-летний ветеран войны стал жертвой мошенников

В Самарской области 91-летний ветеран войны стал жертвой мошенников

Он перевел «главврачу» 185 тысяч рублей за лекарства.

Пенсионер перевел деньги на карту

В Самарской области появился новый вид мошенников. Об этом сообщили представители уполномоченного по правам человека в 63-м регионе.

— К омбудсмену обратился 91-летний ветеран Великой Отечественной войны, — рассказали представители правозащитника. — Он сообщил, что стал жертвой мошенников.

В июне мужчина лежал в городской клинической больнице №1 города Тольятти. Через несколько месяцев после лечения ему позвонил неизвестный и представился главврачом Самарской областной клинической больницы имени Середавина. Он сообщил, что пенсионеру необходима госпитализация в медучреждение. Но для начала ветерану необходимо заплатить за лекарства 185 тысяч рублей. Он перевел деньги на банковскую карту.

Еще через несколько дней мужчине снова позвонили. На этот раз с ним разговаривал якобы сотрудник Министерства здравоохранения РФ. «Чиновник» сообщил, что полученных денег недостаточно, и нужно еще 125 тысяч рублей. В противном случае ветерана силой отправят в больницу, но как личность, опасную для общества. На этот раз пенсионер деньги переводить не стал, так как понял, то его обманывают.

Уполномоченный по правам человека обратился в ГУ МВД России по Самарской области, чтобы стражи порядка разобрались в ситуации.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления