RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре в реестр самовольно установленных торговых объектов внесли 82 ларька на Авроре

В Самаре в реестр самовольно установленных торговых объектов внесли 82 ларька на Авроре

Департамент имущества добивается освобождения земельного участка.

Торговцы должны освободить территорию рынка самостоятельно

Департамент управления имуществом мэрии Самары судится с компанией, которая владеет торговыми рядами на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Ведомство добивается, чтобы фирма освободила земельный участок, на котором располагаются самовольно установленные киоски. По данным департамента управления имуществом, речь идет о 82 объектах, которые на сегодняшний день официально внесли в реестр незаконных торговых точек.

— Решение по этому служители Фемиды пока не приняли, —уточнили в администрации города.

Напомним, что в 2015 году власти Самары уже снесли половину рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Чтобы помешать этому, торговцы проводили акции протеста и даже перекрывали проезжую часть.

Сроки договора на пользование земельным участком под легальной частью рынка истекли 1 апреля 2017 года. Предпринимателям дали время на то, чтобы самостоятельно освободить территорию. Но рынок продолжает работать до сих пор. Стоит отметить, что работники торговых точек записали видеообращение президенту РФ Владимиру Путину.

Несмотря на просьбы торговцев, городские власти решили не менять своих планов. Бывший мэр Олег Фурсов заявил, что рынок точно снесут, так как он портит внешний облик города.

В начале декабря владелец торговых рядов на пересечении улиц Авроры и Аэродромной проиграл суд. Служители Фемиды не признали права предпринимателя на аренду участка площадью 1363 квадратных метра.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления