RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ждут квартиры 14 лет: обманутым дольщикам с Мехзавода подыщут нового застройщика

Ждут квартиры 14 лет: обманутым дольщикам с Мехзавода подыщут нового застройщика

Но власти хотят удостовериться, есть ли в этом вообще смысл.

Строительство дома началось еще в 2003 году

Администрация Самары оплатит проект планировки площадки в поселке Мехзавод, где в 2003 году начали строить пятисекционный десятиэтажный дом. Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы города Владимир Василенко.

Представители администрации напоминают, что этот дом является объектом долевого строительства. Граждане, которые вложили деньги в возведение здания, рассказали, что изначально работы шли хорошими темпами. К 2008 году застройщик выполнил основной объем. Компании оставалось завершить прокладку коммуникаций и провести фасадные работы, но она объявила себя банкротом.

Впоследствии выяснилось, что у организации вообще не было разрешения на строительство дома на этом участке.

— В первую очередь необходимо разработать проект планировки территорий. Затраты на проведение этих работ возьмёт на себя городская администрация. Затем будет выделен земельный участок с обременением и выдано разрешение на строительство. Это значит, что новая компания, которая возьмется за завершение работ, не получит компенсационную площадку под строительство, пока не выполнит все обязательства перед дольщиками, — сообщил Владимир Василенко.

Впрочем, прежде чем возобновить строительство, в здании проведут проверку всех инженерных сетей и систем коммуникаций. Результаты оценки специалистов обсудят на встрече с дольщиками, которая запланирована на конец декабря.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: мэрия Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления