Город Взял деньги за «крышевание» стоянок в Самаре: суд арестовал прокурора Безенчукского района

Взял деньги за «крышевание» стоянок в Самаре: суд арестовал прокурора Безенчукского района

Также его отстранили от должности.

Экс-прокурор пробудет под стражей до февраля

В субботу, 9 декабря, Самарский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте прокурора Безенчукского района Андрея Павлова. Его подозревают в покушении на мошенничество.

— Обвинение настаивало на заключении подозреваемого под стражу. Суд ходатайство удовлетворил. Прокурора арестовали на два месяца, до 8 февраля 2018 года включительно, — сообщили 63.ru в суде.

По версии следствия, Андрей Павлов получил от гражданина 72 500 рублей. За это он обещал договориться с коллегами из прокуратуры Кировского района Самары о том, чтобы мужчину, который дал взятку, не наказывали за нарушения в деятельности автостоянок.

— При этом прокурор не имел намерений, а также реальной возможности выполнить данное им обязательство. После получения денег его задержали сотрудники управления ФСБ России по Самарской области на месте происшествия, — сообщили в суде правоохранители.

Помимо заключения под стражу суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и отстранить прокурора от занимаемой должности.

При этом финансово-экономический отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области должен будет выплачивать мужчине ежемесячное государственное пособие в размере 11 163 рублей, — сообщили представители суда.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления