Город Организаторы поездки автобуса с детьми в снегопад по трассе попали под статью

Организаторы поездки автобуса с детьми в снегопад по трассе попали под статью

Вызволять школьников из снежного плена пришлось ГИБДД.

Детей из пробки вызволили, а вот фуры и легковушки простояли в ней ещё сутки

Полиция возбудила административное дело в отношении организаторов поездки детей из Сызрани в Самару в снегопад. Автобус с ребятами угодил в гигантскую пробку, которая образовалась на трассе.

Напомним, инцидент произошел 5 декабря. В поездку отправились 39 детей в возрасте 7–9 лет и четверо сопровождающих.

— В ГИБДД сообщение о том, что автобус с детьми оказался в многокилометровой пробке, образовавшейся из-за снегопада, поступило в 22:00 5 декабря. На место выехали полицейские. Они приняли решение о закрытии одной встречной полосы для проезда автобуса. При этом инспекторы регулировали движение в пешем порядке на протяжении четырех километров. После этого несколько экипажей ДПС сопроводили детей до Тольятти, где автобус беспрепятственно продолжил движение, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, во время проверки выяснилось, что уведомление о перевозке детей из Сызрани в Самару от организаторов в ГИБДД не поступало. Это и стало основанием для возбуждения административного дела. Юридическому лицу, данные которого полицейские не разглашают, вменяют нарушение правил организованной перевозки группы детей автобусами.

Напомним, что снегопад обрушился на Самарскую область во вторник, 5 декабря. Движение на трассах встало уже днём. Водители большегрузов попросту не могли ехать по дороге — буксовали в снегу. К ночи длина пробки только в Сызранском районе составила 10 км. В результате власти приняли решение ограничить движение грузовиков, чтобы иметь возможность почистить дороги. К решению проблемы подключились и сотрудники МЧС.

Из-за непредвиденного ухудшения погодных условий на М-5 образовались многокилометровые заторы. В них попали не только грузовики, но и легковые автомобили. Многим водителям пришлось ночевать на трассе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления