Город В Самаре на Алма-Атинской планируют снести автосервис

В Самаре на Алма-Атинской планируют снести автосервис

Постановление о демонтаже подписал глава города.

Алма-Атинскую освободят от построек

Улицу Алма-Атинскую власти решили освободить от самовольных построек. Так, на сайте администрации Самары опубликовали постановление, согласно которому автосервис на участке №39 признали самовольной постройкой. Владельцу предлагают снести его своими силами в 2018 году.

— Нежилое здание площадью 503 квадратных метра необходимо снести заинтересованным лицам. В противном случае потребуется принудительный демонтаж, — уточняется в документе.

Напомним, что предприниматели, у которых есть строения на Алма-Атинской, обращались в городскую администрацию с инициативой изменить зонирование принадлежащих им участков.

Хозяева построек настаивали на том, чтобы сменить статус своих владений с зоны садово-дачных участков на зону деловых и коммерческих предприятий. Однако для этого необходимо сузить границы красных линий улиц, за счет чего ее створ уменьшится со 100 до 40 метров. Это обстоятельство грозит Кировскому району города серьезным транспортным коллапсом. В результате мэрия Самары отклонила предложение коммерсантов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления