Город «Вот вам джаз»: самарская девочка покорила жюри конкурса «Синяя птица»

«Вот вам джаз»: самарская девочка покорила жюри конкурса «Синяя птица»

Мама маленькой певицы признается, что конкурсную песню дочка слушала по 20 раз на дню.

Василиса влюбилась в джаз чуть ли не в младенчестве

Жители Самарской области смогут поболеть за свою землячку на экранах телевизора. 4-летняя Василиса Евсеева имеет все шансы пройти в финал конкурса «Синяя птица» на канале «Россия-1». Для этого девочке необходимо победить в зрительском голосовании. Об этом 63.ru сообщила мама талантливой конкурсантки Ирина Евсеева.

Изначально участие в съемках в семье Василисы не планировали.

— Как-то зашла в группу «Синяя птица», увидела анкету, решила просто заполнить от бессонницы. Прикрепила видео, где Василиса поет. Мы не надеялись вообще ни на что: конкурс с пяти лет, а дочери на тот момент было всего 3 года. Поэтому приглашение на съемки стало полнейшей неожиданностью, — рассказывает Ирина.

По словам мамы, пением Василиса занимается с 2,5 лет. А талант дочери Ирина разглядела, когда малышке было всего полтора года.

— С выбором репертуара проблем у нас не было. Для конкурса мы выбрали песню Перси Мейфилда «Hit the road Jack». Мы с Василисой ходили на концерт джазовой музыки, где ее исполняли. Василиса «зацепилась», ходила и напевала мотив. Я нашла видео с выступления и включала дочери. Она слушала по 20 раз подряд и просила еще. Так, мы с педагогом Мариной Архандеевой решили разучить эту песню с Василисой, — делится Ирина.

Организаторам конкурса выступление девочки понравилось. Василису с мамой пригласили на съемки кастинга в Москву.

— На съемках все детки волнуются, но у Василисы пока таких проблем нет. Ей четыре года недавно исполнилось, она не осознает всю масштабность проекта. Для нее это праздник с красивыми декорациями. Поэтому волновалась за кулисами я — сразу за двоих. Сцену Василиса любит, — рассказывает мама конкурсантки.

Как утверждает жительница Самары, выступает Василиса с 3 лет.

— В этом деле она, так сказать, «тертый калач», — делится Ирина.

Поддержать маленькую землячку самарцы могут на официальном сайте проекта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: «Синяя птица. Кастинг»/casting.ptica.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления