RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Переливается в ночи: в Самаре развесили 23 тысячи метров новогодней гирлянды

Переливается в ночи: в Самаре развесили 23 тысячи метров новогодней гирлянды

Всего на территории города откроют 35 новогодних комплексов.

Вот так в Самаре украсили улицу Стара-Загора

В Самаре обсудили подготовку к предстоящим новогодним и рождественским торжествам. Стало известно, что на территории города откроют 35 праздничных комплексов. Самым крупным из них по традиции станет украшение площади имени Куйбышева. Об этом сообщила в понедельник, 11 декабря, на рабочем совещании в администрации Самары руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Она рассказала, что на знаменитой площади города уже завершили установку и украшение главной городской елки.

— Сейчас специалисты трудятся над созданием городка из ледовых скульптур. Параллельно здесь заливают и обустраивают два катка. Открытие новогоднего комплекса запланировали на 18 декабря, — рассказала Татьяна Шестопалова.

В праздничные дни — с 26 декабря по 8 января — на площади пройдет традиционная новогодняя ярмарка. Возле театра оперы и балета организуют торговлю кулинарной продукцией, кондитерскими изделиями и безалкогольными напитками.

Кроме того, сейчас продолжается украшение городских улиц новогодней иллюминацией. Всего в Самаре установят 2215 световых конструкций и развесят более 23 тысяч метров гирлянд.

В новогоднюю ночь жители и гости города приглашаются на площадь Куйбышева. Здесь всех ожидает увлекательная концертно-развлекательная программа и праздничный фейерверк.

А в период новогодних и рождественских праздников в городе проведут 2276 праздничных мероприятий. В парках города и учреждениях культуры пройдут новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, выставки и народные гулянья.

Кроме того, в среду, 13 декабря, в Самаре стартует благотворительная акция «Елка желаний». Жителей города в десятый раз попросят исполнить желания ребят из детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: пресс-служба администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления