Город В Самарской области охранник «Газпрома» незаконно получил деньги на ферму

В Самарской области охранник «Газпрома» незаконно получил деньги на ферму

Псевдосельчанина на чистую воду вывели сотрудники УФСБ.

Обвиняемый пытался оспорить решение районного суда в областном.

В Самарском областном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы мужчины 1982 года рождения. Красноармейский районный суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Его признали виновным в «Мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

Согласно фабуле уголовного дела, в июне 2014 года мужчина предоставил в администрацию Красноармейского района документы о том, что он работает в сельском хозяйстве и хочет организовать свою ферму.

При этом, как удалось установить сотрудникам УФСБ России по Самарской области, псевдосельчанин умолчал, что на момент подачи заявки у него был действующий трудовой договор с компанией «Газпром» в Самаре.

Затем он неправомерно получил социальную выплату в 1 млн 173 292 рубля в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 год и на период до 2020 года».

Липовый фермер пытался оспорить решение районного суда в областном. Однако служители Фемиды поддержали решение коллег нижестоящей инстанции полностью.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления