Город Пообщались неформально: в транспортной прокуратуре обсудили права бизнесменов

Пообщались неформально: в транспортной прокуратуре обсудили права бизнесменов

Предприниматели узнали о том, как защитить свой бизнес.

Бизнесмены узнали, с какими изменениями им придется иметь дело с 1 января будущего года

В Нижнем Новгороде под председательством приволжского транспортного прокурора состоялся второй открытый форум, посвященный проблемам предпринимателей и защите их прав. В режиме видеоконференции в Самаре форум проходил в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Представители надзорного ведомства, Самарской таможни, общественных организаций и бизнесмены обсудили новшества, которые вступают в действие с Нового года в связи с Таможенным кодексом Евразийского союза. Документ вносит существенные изменения в порядок таможенного декларирования товаров, проведения таможенного контроля. Все эти меры направлены на то, чтобы сделать таможенные процедуры более прозрачными для участников внешнеэкономической деятельности.

Бизнесмены задавали вопросы о том, почему у таможенников нет единообразного подхода к классификации перемещаемых через таможенную границу товаров. Предприниматели интересовались порядком декларирования и сроков выпуска товаров.

— На таких мероприятиях представители бизнес-сообщества имеют возможность в неформальной обстановке пообщаться с сотрудниками контрольных и надзорных органов, задать интересующие вопросы, высказать наболевшие проблемы и найти совместные пути их решения, — прокомментировал итоги работы форума Куйбышевский транспортный прокурор Дмитрий Писаренко.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Куйбышевская транспрортная прокуратура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления