Город В Самаре построят башню «Гагарин-центра» с рестораном на верхнем этаже

В Самаре построят башню «Гагарин-центра» с рестораном на верхнем этаже

Здание обещают сделать самым высоким в городе.

Правительство Самарской области утвердило последние изменения плана благоустройства территории в районе стадиона «Самара-Арена». Здесь в течение нескольких ле выстроят не только спортивный, но и научный кластер. Об этом в четверг, 16 марта, на праздновании 75-летнего юбилея Кировского района заявил губернатор Николай Меркушкин.

– На стадионе все не окончится, – отметил глава региона. – На следующий год рядом мы начнем строительство крупного велотрека, где можно будет проводить крупные, в том числе и мировые состязания.

Далее, по словам губернатора, на этой территории возведут ледовый дворец на 15 тысяч посадочных мест и дворец водных видов спорта. В последнем планируют принимать мировые чемпионаты.

– Еще через год всего в километре от «Самара-Арена» начнут возводить «Гагарин-центр» – крупный научный кластер, где будут развивать космическую отрасль лучшие умы страны, – отметил Николай Меркушкин. – На территории «Гагарин-центра» построят башню. Она будет самой высокой в городе.

По словам губернатора, на последнем этаже «Гагарин-центра» предлагают обустроить ресторан, чтобы люди встречали самые важные даты в своей жизни с красивым видом на Самару.

Напомним, ранее сообщалось, что доминантой научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса «Гагарин-центр» станет 87-этажное здание. Высота небоскреба будет достигать 240 метров.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления