RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Три контура освещения: фонтан в парке металлургов оборудуют подсветкой

Три контура освещения: фонтан в парке металлургов оборудуют подсветкой

Также в нем заменят насосы.

Легендарный фонтан будет радовать горожан уже следующей весной

Обновленный фонтан «Царевна-лебедь» в парке металлургов полностью готов. На него нанесли свежую краску, рабочие заменили форсунки и трубопроводы. Теперь ожидается поставка насосов, после которых можно будет запускать фонтан уже следующей весной. Тогда же на нем появится подсветка. Об этом рассказал глава Кировского района Игорь Рудаков во время рейда по реконструкции парка.

— В конструкции предусмотрены четыре контура для подачи воды, три контура для освещения. При этом музыкального сопровождения не будет, — пояснил Игорь Рудаков.

Напомним, что в ближайшие два дня озеро полностью заполнят водой, чтобы перевезти в парк лебедей. Для них здесь возвели домик с отоплением.

В следующем году подрядчики продолжат третий этап реконструкции, в него войдут работы, которые не успели осуществить в 2017 году. Строители приступили к реконструкции парка металлургов 8 августа. Рабочие демонтировали бетонные плиты по берегам озера, а фонтан «Царевна-лебедь» покрасили. Посмотрите наше осеннее видео, чтобы узнать, как преображался парк.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления