Город Многодетным семьям в Самарской области будут платить 10 328 рублей

Многодетным семьям в Самарской области будут платить 10 328 рублей

Выплатой воспользуются 16 тысяч пар.

Выплаты направлены на стимулирование рождаемости

В Самарской области в 2018 году родители, в чьей семье от трех и более детей, будут выплачивать ежемесячную денежную выплату. Ее размер составит 10 328 рублей на каждого малыша. Об этом сообщил врио председателя правительства Александр Нефедов.

— В следующем году такой мерой поддержки воспользуются 16 тысяч многодетных мам и пап. Но при этом третий и последующие малыши должны быть не старше трех лет, — рассказал Александр Нефедов. — На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 2 млрд рублей. Главное условие получения выплат — каждый из родителей должен получать не более 26 906 рублей.

Размер ежемесячной денежной выплаты зависит от величины прожиточного минимума, установленного правительством за III квартал 2017 года. Эту цифру умножают на прогнозный индекс потребительских цен на будущий год. Эту величину определяют в соответствии с прогнозом социально-экономического развития в 2018 году.

Напомним, что в Государственной думе приняли закон о поддержке молодых семей. Пособия из федерального бюджета также получат семьи, где первый ребенок родился или его усыновили после 1 января 2018 года. Ежегодно размер пособия будет увеличиваться.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления