RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Инженер-конструктор, водитель-логист и профессор: на пост мэра претендуют еще четыре кандидата

Инженер-конструктор, водитель-логист и профессор: на пост мэра претендуют еще четыре кандидата

Также заявку подал директор ООО «Аврора».

Сейчас свою кандидатуру на пост мэра выдвинули 20 человек

В четверг, 14 декабря, в думе Самары наблюдался необычайный ажиотаж. Заявки на пост мэра подали один за другим сразу четыре кандидата. Об этом сообщили в городской думе.

— Документы подали инженер-конструктор РКЦ «Прогресс» Дмитрий Чиндин, профессор Самарского университета Всеволод Колпаков, директор ООО «Аврора» Вадим Букатин и логист-водитель Николай Мельник, — уточнили в гордуме.

По информации из открытых источников, ООО «Аврора» под руководством Вадима Букатина специализируется на оптовой торговле лесоматериалами, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием. Всеволод Колпаков преподает на кафедре конструирования и технологии электронных систем и устройств Самарского университета. В 2010 году он получил научную степень доктора физико-математических наук.

Кроме того, Дмитрий Чиндин занимает высокопоставленную должность в совете депутатов Промышленного района.

Напомним, конкурсная комиссия принимает заявки до 18 декабря. Сейчас свою кандидатуру на пост мэра выдвинули 20 человек. Среди наиболее ярких конкурентов Валентин Сульянов, работающий слесарем-сборщиком ракетных двигателей на предприятии «Кузнецов», издатель самарского рекламно-развлекательного журнала «Смр.Собака.ru» Екатерина Бородай, депутат губдумы Михаил Матвеев и безработная пенсионерка Елена Черезова.

Заседания комиссии по выбору мэра будут проходить 20, 21 и 22 декабря. Утвердить избранного кандидата на посту предстоит городской думе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления