Город В Самаре налетчику, убившему охранника банка, продлили арест на два месяца

В Самаре налетчику, убившему охранника банка, продлили арест на два месяца

Он останется под стражей до начала марта.

Мужчина полностью признал свою вину

Суд Самарского района переизбрал меру пресечения для одного из участников разбойных нападений на отделения банков. Служители Фемиды продлили мужчине арест на два месяца.

— Злоумышленник останется под стражей до 9 марта 2018 года, — рассказали представители Самарского районного суда. — Для его напарников суд перевыберет меру пресечения в пятницу, 15 декабря.

Его и еще двоих разбойников подозревают в серии нападений на отделения банков. У одного из участников банды есть необычное хобби: он изготавливал оружие. Как раз он и продал налетчикам пистолет и большой запас боеприпасов — от 300 до 500 пуль.

С этим оружием бандиты и совершили пять ограблений банков. Во время одного из них, 12 сентября, грабитель тяжело ранил 69-летнего охранника, похитил 5 млн рублей. На следующий день мужчина скончался в больнице.

Правоохранители нашли в гараже одного из бандитов огромный запас оружия, деньги и автомобили премиум-класса. По версии следствия, все украденные деньги, а это около 20 млн рублей, мужчины тратили на автомобили.

Два налетчика свою вину признают полностью. Третий же себя виновным не признает и считает, что его оговорили.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления