Город Родители негодуют: единственная горка в Куйбышевском районе оказалась платной

Родители негодуют: единственная горка в Куйбышевском районе оказалась платной

Горожане пожаловались, что их детям негде играть и кататься.

Кататься с горки можно на «ватрушке»

В Самаре все городские районы готовятся к новогодним праздникам: заливают катки и оборудуют горки. Однако не везде эти развлечения бесплатные. Так, в Куйбышевском районе поставили большую деревянную горку, на которой можно покататься на «ватрушке» за 150 рублей в час.

Этому возмутились местные жители. По их мнению, в районе нет бесплатных зимних развлечений, а ехать в центр города ради забав весьма проблематично из-за пробок.

— Когда я проходил мимо этой самой горки, я наблюдал ситуацию: громко плакал маленький ребенок и просил свою бабушку прокатить его с горки. Бабушка объясняла, что у нее нет денег. Малыш не понимал, почему другие дети катаются, а ему нельзя и продолжал рыдать взахлёб, — рассказал 63.ru житель «стошки» Василий Петров.

Катание на горке оценили в 200 и 150 рублей

По его словам, те, кто не хочет платить деньги, будут развлекаться на бесформенной куче снега, которая расположена рядом с красивой горкой.

Напомним, что это не единственное замечание от жителей Куйбышевского района. В ноябре они пожаловались врио губернатора Дмитрию Азарову на отсутствие новогодней елки у дома культуры «Нефтяник». Глава региона ответил, что горожане могут не волноваться насчет праздничного оформления района.

В Самаре этой зимой зальют восемь крупных катков и 59 маленьких во дворах. В Промышленном районе появится 25 катков, в Кировском районе — 18, в Красноглинском, Советском районах по 14 катков, в Октябрьском районе — 13, в Куйбышевском и Железнодорожном по 9, в Ленинском районе — 7, в Самарском районе — 1. Их общая площадь составит 106 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Василий Петров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления