Город В Самаре цены на аренду коттеджей перед Новым годом взлетели в 5 раз

В Самаре цены на аренду коттеджей перед Новым годом взлетели в 5 раз

Аналитики озвучили средние цены на аренду для компании из 10 человек.

Собственники сдают коттеджи в период с 31 декабря по 2 января

По данным аналитиков N1.RU, в Самаре резко выросло число коттеджей, собственники которых готовы сдать их компаниям для празднования Нового года. В частности год назад для аренды выставляли только 5 домов и коттеджей, а сейчас их 19. Цена аренды варьируется от 1,6 тысяч рублей до 20 тысяч рублей за одни сутки. В объявлениях, где указана стоимость аренды, следует, что новогодние цены в среднем увеличиваются в пять раз.

В частности, за коттедж в черте города со стоимостью 5,5 тысяч рублей в сутки в обычное время собственник просит 50 тысяч за двое суток с 31 декабря по 2 января. А при стоимости объекта 8 тысяч рублей двое суток для встречи нового года обойдутся в 75 тысяч рублей для компании до 10 человек.

— Предложения о сдаче в аренду в новогоднюю ночь есть как среди коттеджей, так и среди квартир, которые сдаются посуточно. Но разница в цене для квартир в обычное время и праздничное оказалась не такой значительной, что, конечно же, связано с их меньшей популярностью у потенциальных арендаторов для празднования Нового года, — прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, цена квартиры посуточно в Самаре сейчас — от 1 до 3,5 тысяч рублей. Почти все собственники жилья, указавшие готовность сдать жильё в новогоднюю ночь отмечают, что цену будут обсуждать индивидуально.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления