Город В Тольятти очевидцы спасли ушедшего под лед рыбака

В Тольятти очевидцы спасли ушедшего под лед рыбака

Мужчину госпитализировали с переохлаждением.

Смелый очевидец поспешил на помощь незадачливому рыбаку

В Тольятти произошел несчастный случай, который едва не завершился трагедией. На паромной переправе рыбак провалился под лед. Об этом 63.ru сообщил директор Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев.

Первый звонок от жителей автограда поступил спасателям в 9 утра в воскресенье, 17 декабря.

— Очевидцы сообщили нам, что в районе Носова, 10 на тонком льду находятся трое рыбаков. Мы поспешили на вызов. Но на все призывы эвакуироваться с потенциально опасного места мужчины ответили отказом. Рыбаки сверлили лунки, — рассказал Андрей Дербенев.

Второй вызов в службу спасения не заставил себя долго ждать.

— В 15:23 вновь позвонили очевидцы. Обеспокоенные жители сообщили, что один из рыбаков провалился под лед. Спасатели тут же выехали, — рассказал Андрей Дербенев.

К тому моменту, когда спасатели прибыли, очевидцы вытащили рыбака из воды. Мужчину госпитализировали в больницу с переохлаждением.

— Мы просим воздержаться от прогулок по Волге. Это небезопасно до тех пор, пока лед не встанет. Помните, что трагедия может произойти с каждым, а очевидцы не помогут всем, — резюмировал Андрей Дербенев.

Напомним, что аналогичные ситуации происходят каждый год. Посмотрите видео прошлого года, как в Самаре местный житель спасает рыбака, провалившегося под лед.

О том, какая толщина льда считается безопасной для подледной рыбалки и не только, вы можете узнать из нашей инфографики.

Сейчас толщина льда составляет 4 см
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления