Город Город завесят баннерами: как еще самарцев будут мотивировать пойти на выборы

Город завесят баннерами: как еще самарцев будут мотивировать пойти на выборы

Ожидается, что в городе организуют поквартирный обход.

Напоминать о долге горожанам будут везде - на улице и дома

В Самаре в понедельник, 18 декабря, стартовала первая информационная волна, посвященная выборам президента РФ. В ближайшее время на остановках появятся 200 баннеров с датой дня голосования. Об этом сообщил глава областного облизбиркома Вадим Михеев.

— Вторая информационная волна разъяснительного характера пройдет по Самаре и области с 16 января по 17 февраля. За это время более 600 поверхностей закроют информационными баннерами, — рассказал Вадим Михеев.

Третий этап — мотивационный — берет старт 18 февраля и завершается за сутки до выборов.

— Он включает в себя десятиминутное еженедельное вещание на региональных и федеральных телеканалах. Планируется, что на экранах будут транслировать около 50 роликов, посвященных выборам, — рассказал Вадим Михеев.

Также центризбирком будет мотивировать жителей Самары пойти на выборы через социальные сети. Именно здесь кандидаты будут искать целевую аудиторию. Как именно, пока не уточняется. Непосредственно агитационный период для кандидатов начнется с момента получения согласия от ЦИК баллотироваться и закончится в день, предшествующий голосованию, 17 марта 2018 года.

— Речь идет в первую очередь о расклейке различных объявлений. В 2018 году есть существенное изменение касательно агитации. Теперь кандидаты могут раздавать только подарки не дороже 100 рублей за единицу, — рассказал Вадим Михеев.

Кроме того, в Самаре с 17 января по 7 февраля члены участковых комиссий организуют поквартирный обход. Цель мероприятия — известить о выборах президента.

— А с 19 февраля по 7 марта члены комиссий пойдут разносить приглашения на выборы. Эта процедура уточнит списки избирателей, — пояснил Вадим Михеев.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления