Город В Самаре водитель легковушки запрыгнул на эвакуатор, чтобы сесть в кабину своей машины

В Самаре водитель легковушки запрыгнул на эвакуатор, чтобы сесть в кабину своей машины

В этот момент спецтранспорт ехал по Полевой на штрафстоянку.

Водитель весьма уверенно чувствует себя на платформе эвакуатора

Любопытное видео и фото сняли жители Самары во вторник, 19 декабря, на улице Полевой.

В кадр попал эвакуатор, который двигался по улице Полевой от Арцыбушевской в сторону Самарской. Казалось бы, обычная для города картина. Если бы не одно но: на платформе спецтранспорта очевидцы заметили водителя «Рено-Дастер», который пытался сначала снять с креплений свою машину, а затем и вовсе забрался в кабину.

— На что он рассчитывал, непонятно. Даже если бы он ее снял, как он планировал остановить эвакуатор? — поделился своими впечатлениями свидетель инцидента.

Другой очевидец рассказал, что мужчина снял наклейки с двери и сел внутрь автомобиля, очевидно, чтобы сразу на штрафстоянке забрать свою машину.

— Разве это допустимо? И машину обязаны отдать водителю. И соблюдать технику безопасности, — высказывает свое мнение автор ролика.

В областной ГИБДД пояснили, что этот автомобиль эвакуировали за нарушение правил стоянки и остановки. В эвакуаторе, на котором ехал водитель, не было сотрудника ГИБДД.

— Водитель спецтранспорта, проехав буквально один перекресток, увидел владельца машины, остановился и сообщил собственнику, на какую именно штрафстоянку везут машину. Затем водитель «Рено» спустился с эвакуатора, приехал на штрафстоянку и забрал свой автомобиль. Претензий к службе эвакуации и к действиям инспектора ГИБДД у него нет, — уточнила замначальника отдела ОА, КПР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, прочтите наш материал обо всех нюансах эвакуации автомобилей с улиц города.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Александр Гуркин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления