Город Измены и трусость: на какие темы писали итоговое сочинение самарские школьники

Измены и трусость: на какие темы писали итоговое сочинение самарские школьники

Неуд получили более 200 человек.

Школьники писали сочинение почти 4 часа

В Самарской области 13166 школьников получили допуск к единому государственному экзамену после итогового сочинения (изложения). Об этом сообщили представители регионального министерства образования и науки.

— Чаще всего одиннадцатиклассники рассуждали на тему «Может ли быть оправдание у измены?». Эту тему выбрали 49,2% учащихся, — рассказали в министерстве. — На втором месте — «Какую роль в судьбе человека может сыграть трусливый поступок?». На третьем месте — «Согласны ли вы с утверждением Бориса Леонидовича Пастернака: «Надо ставить себе задачи выше своих сил»?». На предпоследней строчке школьного рейтинга тема «Когда равнодушие бывает показным?». Самым непопулярным оказался «Конфликт поколений как общественная проблема». Свои мысли на эту тему изложили всего 4,8% школьников.

207 одиннадцатиклассников получили «незачет» или не пришли на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине. Они смогут сдать свои работы в дополнительные дни — 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Напомним, что всего в Самарской области итоговое сочинение писали 13373 школьника 6 декабря. На выполнение задания учащимся отвели 3 часа 55 минут. К проверке допускали сочинения объёмом не менее 250 слов.

Эксперты оценивали работы по пяти критериям: соответствие теме, аргументация (привлечение литературного материала), композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления