Город Шанс увековечить свое имя на фасаде: в Самаре проводят конкурс среди граффитистов

Шанс увековечить свое имя на фасаде: в Самаре проводят конкурс среди граффитистов

От художников ждут эскизы.

Граффитисты должны сообщить, сколько баллонов с краской им понадобится

Самарский фонд капремонта собирается преобразить здания и туристические маршруты. Для этого они проводят конкурс среди граффитистов. По его итогам три победителя получат шанс украсить фасады домов.

— Конкурсанты должны продемонстрировать свои достижения в изобразительном искусстве, указать тематику рисунка и прикрепить краткое описание будущего эскиза, — рассказали в фонде капитального ремонта.

Также участникам необходимо указать количество баллонов и их цветовую гамму, необходимую для реализации проекта. Подать заявку можно до 15 февраля 2018 года. В качестве награды имя автора рисунка увековечат на фасаде.

Напомним, что в этом году на фасаде дома №43 на улице Демократической нанесли портрет космонавта Юрия Гагарина. А на улице Ново-Вокзальной появилось изображение советского и российского конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Козлова. Над первым объектом работали художник из Самары и его партнер из Новокуйбышевска. Над портретом Козлова трудились художники из Москвы.

Стоимость граффити составляет 200–300 тысяч рублей. Подрядные организации, которые проводили капитальный ремонт фасадов, взяли все затраты на себя. Для реализации задуманного понадобились люльки и более 100 баллонов с краской.

В планах на следующий год — нарисовать на фасадах домов Самары портреты Петра Алабина, Валерия Грушина и небесного покровителя города Алексия Московского.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления