Город Выборы президента: самарцы смогут подать открепительные заявления через МФЦ

Выборы президента: самарцы смогут подать открепительные заявления через МФЦ

Принимать документы будут с 31 января.

Принимать заявления будут во всех МФЦ Самарской области

С 2018 года самарцы смогут проголосовать на выборах президента вне своего региона. Теперь подать открепительное заявление можно и через МФЦ. Об этом сообщили в избирательной комиссии Самарской области.

— Мы подписали соглашения о взаимодействии с уполномоченным МФЦ Самарской области. С 2018 года избиратель сможет попросить в любом многофункциональном центре Самарской области внести его в список избирателей по месту нахождения, на удобном для него участке в пределах Российской Федерации, — пояснили в избиркоме.

Подать заявление можно будет уже с 31 января. Такую систему ввели после отмены открепительных удостоверений на федеральных и региональных выборах.

Напомним, что в Самарской области во время выборов президента Российской Федерации, помимо областной избирательной комиссии, будут работать еще 47 территориальных избирательных комиссий и 1767 участковых комиссий. Также 20 из них будут временными. Их образуют в лечебных учреждениях и в СИЗО.

Кроме того, в губернии начали готовить общественных наблюдателей для выборов главы государства в марте будущего года. Всего планируется привлечь 4000 человек.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления