Город В Самаре ищут спонсора для благоустройства парка «Воронежские озера»

В Самаре ищут спонсора для благоустройства парка «Воронежские озера»

Сумма проекта — 165 млн рублей.

Площадь парка — 1,46 га

К благоустройству Воронежских озер привлекут деньги инвесторов. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Андрей Христов.

— На реализацию проекта необходимо 165 млн рублей, — рассказал Андрей Христов. — В бюджете таких денег нет, поэтому ищем спонсоров.

По словам чиновника, очистка озер — это только один из этапов масштабного проекта благоустройства парка. В дальнейшем у каждого из трех озер возведут набережные. Также в парке построят площадку для выгула собак, тротуарные и велосипедные дорожки, скейт-парк, зону для пикников и стадион.

Напомним, акция по реабилитации Воронежских озер началась еще весной 2017 года. За это время из озера вывезли сто КАМАЗов грязи и очистили от мусора четыре тысячи квадратных метров территории. В августе рабочие восстановили Нижний пруд.

Ранее мэрия Самары оценивала реконструкцию «Воронежских озер» в 72,3 млн рублей. При этом в списке работ значилась реабилитация водоемов и обустройство парковки со стороны Стара-Загоры. Потом сумма проекта выросла почти в два раза.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления