Город Укладывать газон на стадионе «Самара Арена» начнут не раньше января

Укладывать газон на стадионе «Самара Арена» начнут не раньше января

К этому сроку должны завершить монтаж кровли.

Стадион обещают достроить к началу апреля

В строительстве стадиона «Самара Арена» заняты 2560 рабочих. Но сейчас основное внимание сосредоточено на монтаже кровли. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

— За ближайшие месяцы предстоит выполнить более трети работ от этого проекта. Удалось создать необходимые условия для того, чтобы подрядчик активизировался. Сегодня ключевой момент — кровля. Ведутся интенсивные работы. Ежедневно в них заняты 150 человек, — сообщил Дмитрий Азаров.

По его словам, в планах подрядчика завершить монтаж кровли в январе. После этого специалисты смогут приступить к обустройству газона. Напомним, специалисты планируют использовать рулонный материал итальянского производства.

— Сегодня все зависит от понимания ответственности. Это мероприятие мирового значения. Мы не можем подвести страну. Сроки завершения строительства перенесли на 2018 год. Стадион должен быть готов к тестовым матчам, — заявил врио губернатора.

Отметим, что стадион будет рассчитан на 45 тысяч зрителей. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Уже 7 апреля на стадионе планируют провести первый тестовый матч. «Крылья Советов» сразятся со «Спартаком-2». Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Фото: ФГУП «Спорт-Инжениринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления