Город «Шероховатости неизбежны»: Азаров рассказал о ремонте дорог в Самарской области

«Шероховатости неизбежны»: Азаров рассказал о ремонте дорог в Самарской области

На 2018 год власти заложили кругленькую сумму на эти цели.

Власти обещают отремонтировать городские и сельские дороги

В 2018 году на развитие дорожной инфраструктуры в Самарской области направят 12,2 млрд рублей. Об этом врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сообщил в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, эти средства направят на ремонт и строительство как городских, так и сельских дорог. Предусмотрели власти и выделение средств на возведение Фрунзенского моста. Напомним, из-за недостатка финансирования срок его открытия перенесли на 2019 год.

Что касается итогов прошедшей ремонтной кампании, то глава региона выразил сожаление на их счет. По его словам, не все объекты были построены. Например, пришлось отказаться от ливневой канализации из-за того, что власти пропустили сроки подачи заявки на финансирование из федерального бюджета. Теперь 4–5 млрд рублей чиновникам придется искать в региональной казне.

— Не всегда при производстве работ учитывались интересы людей, не все технические решения были учтены. Когда реализуются такие масштабные проекты, неизбежны такие шероховатости. Обещаю, что все проблемные моменты, которые выявим вместе с жителями, будут исправлены, — заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что в Самаре в этом году отремонтировали более 40 дорог. Среди них — путепровод «Аврора» и Южный мост. Кроме того, сейчас подрядчики завершают реконструкцию Московского шоссе. Посмотрите, какая схема движения будет действовать на этой дороге.

В апреле завершат реконструкцию улицы Ташкентской, в частности, развязки на пересечении с улицей Демократической.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления