Город Оценили Бондарчук и Хотиненко: самарский сценарист Егор Чичканов напишет новеллу для Disney

Оценили Бондарчук и Хотиненко: самарский сценарист Егор Чичканов напишет новеллу для Disney

Он прошел профессиональный отбор.

Молодой человек предпочитает работать с коротким метром

Житель Самары Егор Чичканов стал победителем конкурса сценаристов от Disney. Его работа попадет в киноальманах «Счастье — это...».

— В России 21 декабря отмечают день короткометражного кино. А я поделюсь радостью — немного поработаю с Disney, — рассказал Егор Чичканов на своей странице в социальной сети.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри. В него вошли Владимир Грамматиков, Федор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко.

Молодой человек не в первый раз сотрудничает с крупными кинокомпаниями. Он написал сценарий для одной из новелл в фильме «Елки новые», а также снял черную комедию о похудании «Не в форме». Напомним, одну из главных ролей в фильме исполнила звезда клипа «Экспонат» от группы «Ленинград» Юлия Топольницкая.

Напомним, что в ноябре 2016 года короткометражный фильм «Все остальные вещи» стал призером кинофорума Bucharest ShortCut Cinefest в Румынии. А в декабре Егор Чичканов закончил с отличием сценарную мастерскую комедии Тимура Бекмамбетова и Жоры Крыжовникова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления