Город В «Прибывалку-63» включат расписание метро и электричек

В «Прибывалку-63» включат расписание метро и электричек

Она будет работать на нескольких языках.

Обновление приложения обойдется в 1,3 млн рублей

В Самаре доработают приложение «Прибывалка-63». Работы за 1,3 млн рублей выполнят местные программисты из компании «АйЭсТи».

Напомним, сейчас с помощью приложения можно узнать расписание автобусов, трамваев и троллейбусов. После обновления в «Прибывалке» также можно будет найти информацию о работе метрополитена, электричек и речных пассажирских судов.

Кроме того, приложение сделают удобным для туристов, которые приедут в город на чемпионат мира по футболу 2018 года.

— После модернизации приложение для смартфонов будет автоматически выбирать языковую версию в зависимости от системных настроек гаджета. Для удобства туристов в программу внесут актуальные пешеходные экскурсии, переведут на английский язык название остановок. Также гости города смогут найти в приложении информацию о специальных автобусных рейсах — шаттлов, которые запустят на время чемпионата мира по футболу 2018 года, — говорится в техзадании центра информационно-хозяйственного обеспечения.

Напомним, что Самара примет шесть матчей мирового футбольного первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала.

Ожидается, что город во время ЧМ посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов. Для тех, у кого будут билеты на матчи ЧМ, предусмотрено бесплатное использование общественного транспорта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления