Город В 2018 году улицы Самары украсят бабочками на шарах и летящими мячами

В 2018 году улицы Самары украсят бабочками на шарах и летящими мячами

На эти и другие работы выделили 241 млн рублей.

Улицы города будут облагораживать круглый год

В Самаре определили подрядчика для выполнения работ по содержанию деревьев и цветников. Им стало муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз». Оно же займется установкой зелёных украшений к чемпионату мира по футболу 2018 года.

— Весной рабочим предстоит поставить 12 топиарных фигур, — рассказали представители конкурсной комиссии. — Среди них — композиции «Самара 2018 с гербом», «Бабочка на шаре», «Летящий мяч», «Мяч на волнах», «Бутса с мячом», «Матрёшка» и «Самара в сердце».

Также подрядчикам предстоит высадить 3 123 дерева — сирень, боярышник и жасмин, несколько тысяч петуний в горшках. Кроме этого, в городе посадят 12 видов цветов. Среди них — цинии, георгины, вербена и табак.

Помимо озеленения города рабочие будут приводить в порядок площадь Куйбышева. Здесь они очистят тротуары от снега и льда, посыплют дорожки антигололёдными составами. Ухаживать за главной площадью города подрядчик должен не только зимой, но и летом. В тёплое время года рабочие покрасят урны, уберут траву из стыков и очистят дождеприёмники. На все вышеперечисленные работы из городского бюджета выделят 241 194 485 рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления