Город В Самарской области лже-газовики устанавливали неисправную технику в домах пенсионеров

В Самарской области лже-газовики устанавливали неисправную технику в домах пенсионеров

Мошенники заработали около 100 тысяч рублей.

Мужчины приезжали в различные населенные пункты района

В Хворостянском районе двух самарцев обвинили в совершении восьми эпизодов мошенничества. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Следствие установило, что в августе 2017 года мужчины 1988 и 1982 года рождения вступили в преступный сговор. Они приезжали в населенные пункты района и, представляясь работниками газовой службы, обманывали одиноких пенсионеров. Лже-газовики уверяли, что у них в доме необходимо установить сигнализатор утечки природного газа.

Злоумышленники убеждали, что установка сигнализатора является обязательной. При этом они обещали сделать скидку. Когда пожилые люди соглашались, обвиняемые крепили в домах неисправную технику.

В результате действий самарцев пострадали восемь жителей района. Сумму причененного вреда оценили в 100 тысяч рублей. В отношении них возбудили уголовное дело, которое в дальнейшем планируют объединить в одно производство.

— В настоящее время расследование уголовного дела завершили. Его направили в суд, — уточнили в ГУ МВД России в Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления