Город

В новогодние праздники самарских должников будут ловить в аэропорту Курумоч

Приставы начинают круглосуточное дежурство в воздушной гавани.

Самарским алиментщикам повесят замок на границу

Жители Самарской области выплачивают долги за алименты и причинение вреда здоровью через суд. Но зачастую, чтобы принудить должника к оплате, приставы закрывают ему выезд за рубеж. Таким образом с начала года удалось взыскать более 120 млн рублей.

Как сообщили в региональном управлении ФССП, самарцев будут проверять на наличие задолженностей и в новогодние праздники.

— Дежурство судебных приставов в аэропорту Курумоч начнется в пятницу, 29 декабря, и закончится 9 января, — пояснили в ведомстве. — Они будут работать круглосуточно.

Напомним, что максимальная сумма долга, с которой гражданину не получится покинуть пределы страны, выросла с 10 до 30 тысяч рублей. Если должник не погасит ее за два месяца, то границу перекроют и за долг в 10 тысяч рублей.

Исключение — неуплата алиментов, возмещение вреда здоровью, имущественный и моральный вред. Здесь максимум не изменился — 10 тысяч рублей. Если гражданин решил погасить задолженность, то с границы снимут замок уже на следующий день после оплаты.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления