Город Богатыри, мертвецы и французы: киноафиша на новогодние каникулы в Самаре

Богатыри, мертвецы и французы: киноафиша на новогодние каникулы в Самаре

Восемь причин посетить кинотеатр в праздники.

За каникулы можно успеть посмотреть все 8 киноновинок

Новогодние праздники — не только ёлка, подарки и шампанское, но и маленький отпуск. Больше недели свободного времени — прекрасный повод наконец-то сходить в кино. 63.ru подготовил список премьер, которые выпадают как раз на длительные праздничные выходные.

Движение вверх

Спортивная драма о легендарном триумфе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972-го. О том, как советские баскетболисты вырвали победу у не знавших поражений американцев, режиссёр Антон Мегердичев будет рассказывать зрителю уже с 28 декабря. Звёздный состав (Машков, Смолягин, Башаров) и Никита Михалков в продюсерах обещают героических эпос размаха «Времени первых».

Три богатыря и принцесса Египта

Беспроигрышный вариант для семейного просмотра — очередной (уже восьмой!) мультфильм в «богатырской» серии. На этот раз былинные герои вступят в схватку с коварным Дурилой, окажутся в Египте и встретят Новый год вместе с персонажами предыдущих фильмов. Состав создателей не изменился — так что дети и их родители получат именно то, чего ожидают. Премьера — уже 28 декабря.

Мой любимый динозавр

Второй фильм австралийского режиссёра Мэтта Драммонда о динозаврах. В первом подросток попадал на остров с доисторической фауной, а теперь наоборот: из-за биологического эксперимента в обычном мире появляется динозавр, которого тут же прячет у себя дома подросток. Семейный приключенческий фильм про дружбу с гигантским монстром можно увидеть в кино с 28 декабря.


Молодая женщина

Режиссёрский дебют француженки Леонор Серай, отмеченный призом Каннского кинофестиваля. Драма с комедийным акцентом о, собственно, молодой женщине по имени Паула, которая возвращается в Париж после нескольких лет отсутствия — без работы и с разбитым сердцем. Посмотреть, как сильная женщина (с одной кошкой) снова обретает себя, можно в кинотеатрах с 28 декабря.

Праздничный переполох

Комедия положений от французского дуэта режиссёров-сценаристов Оливье Накаш и Эрика Толедано — ранее они подарили миру «1+1». На этот раз в их комедии больше сатиры: сюжет крутится вокруг организации свадьбы в старинном особняке. Как водится, потраченные на подготовку миллионы под угрозой, всё идёт наперекосяк, свадьба погружается в хаос, зритель приходит в восторг. В кино с 1 января.

Чудо-юдо

Ещё один российский мультфильм, но, в отличие от «богатырей», это полнометражный дебют режиссёра Артёма Лукичёва. Мультик про приключения младшего царского сына Ивана привлекает актёрами озвучки: в неё занято множество российских комедийных актёров, самого Ивана озвучивает Антон Макарский, а Чудо-Юдо (с которым царевича связывают сложные отношения) — Наталия Медведева из Comedy Woman. Премьера — 1 января.

Величайший шоумен

Основанный на реальных событиях мюзикл (насколько такое возможно) о жизни Финеаса Барнума, основателя легендарного цирка, с которого во многом начался американский шоу-бизнес. Режиссёр Майкл Грэйси ранее не снимал ни мюзиклов, ни вообще полного метра, но на руках у него такой козырь, как Хью Джекман в главной роли. Шоу начнётся в кинотеатрах 4 января.

День мертвецов: Злая кровь

Испанец Гектор Эрнандес снял фильм ужасов в духе классики американского кино о живых мертвецах. Зомби-вирус распространился по планете, человечество под угрозой, в защищённой лаборатории привлекательная женщина-учёный (Софи Скелтон) бьётся над вакциной... Словом, всё, что вы привыкли ждать от ужастика про зомби. Ходить в кино, чтобы бояться, можно с 4 января.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления