Город Для борьбы с ямами: Самарская область получит 1,5 млрд рублей на ремонт дорог

Для борьбы с ямами: Самарская область получит 1,5 млрд рублей на ремонт дорог

Чиновники формируют список.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» уже отремонтировали 109 дорог

Федеральные власти помогут Самарской области отремонтировать дороги. В 2018 году объем финансирования составит 1,56 млрд рублей. Об этом говорится в постановлении, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

— В общей сложности правительство страны на развитие дорог направит 31,25 млрд рублей, которые распределили между 36 субъектов страны, — говорится в документе.

Стоит отметить, что в 2017 году в рамках федеральных программ по ремонту дорог Самарская область получила максимальную субсидию среди всех регионов страны. Объем ассигнований составил 1,8 млрд рублей.

В результате в регионе провели ремонт 109 автодорог протяженностью более 163 километров. Участниками стали города, входящие в Самарско-Тольяттинскую агломерацию: Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, Кинель.

Большой объем работ провели в старой части столицы региона. В порядок привели улицы Молодогвардейскую, Галактионовскую. Здесь также восстановили скверы.

На улице Максима Горького отремонтировали дорогу на участке от Крупской до Вилоновской протяженностью 2,5 км. Новая проезжая часть состоит из двух слоев. Толщина первого составляет 5 см. Второй слой сделали из высокопрочного материала — щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси-20. Его толщина составит 6 см. Подробности можете посмотреть в фоторепортаже о ремонте дороги.

На Волжском шоссе капитально отремонтировали дорогу. Подрядчик отремонтировал проезжую часть на указанном участке, а также восстановил полотно в местах примыкания других магистралей, пересекающих шоссе. В целом это 3,973 км дороги. Встречные потоки при этом разделили отбойником. Также там обустроили тротуары и новую ливневку. А вдоль нового газона протянули велопешеходную дорожку. Как проходила грандиозная стройка, смотрите в фоторепортаже 63.ru.

Также стартовал ремонт путепровода на Красноглинском шоссе. Там обновили дорожное покрытие.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления