Город «Жалоб от Квачкова не поступало»: в УФСИН рассказали, где содержат опального полковника

«Жалоб от Квачкова не поступало»: в УФСИН рассказали, где содержат опального полковника

Мужчина получил срок за оправдание терроризма.

Владимиру Квачкову 69 лет

Полковник Владимир Квачков, осужденный за оправдание терроризма, не умирает в следственном изоляторе № 1 в Самарской области. Об этом сообщили представители регионального управления ФСИН, дабы развеять слухи вокруг условий содержания мужчины.

— С данным осужденным беседовали руководители УФСИН России по Самарской области и представители прокуратуры области. Его состояние стабильное. Жалоб на материально-бытовые условия и оказание медицинской помощи от осужденного не поступало, — заявили представители УФСИН.

Напомним, Владимир Квачков попал в поле зрения правоохранительных органов еще в 2005 году. Его содержали в следственном изоляторе «Матросская тишина» в связи с обвинением в покушении на Анатолия Чубайса 17 марта того же года. В августе 2010 года коллегия присяжных Мособлсуда признала его невиновным в организации покушения. Однако обвинение оспорило это решение в Верховном суде.

Высший судебный орган России оправдал Владимира Квачкова 22 декабря 2010 года. На следующий день его задержали по обвинению в организации мятежа и терроризме. Позже мужчину признали виновным только по первому пункту (организация мятежа) и осудили на 13 лет заключения в колонии строгого режима. Затем срок сократили до восьми лет. Он должен истечь в декабре 2018 года.

Поводом для возбуждения уголовного дела за оправдание терроризма послужили высказывания Владимира Квачкова, которые неизвестные записали на видео и выложили в интернет. Теперь мужчине предстоит провести два года в колонии строгого режима. Обжаловать этот срок в Верховном суде мужчине не удалось.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления